Риск в том, что первый собственник мог быть в браке на момент выплаты пая. Соответственно нужнго было согласте супруга на сделку. Но Вы никогда не узнаете, был он в браке или нет, А так, сама живу в доме ЖСК, очень довольна
Добрый день. Прежде всего основания и сравнить с домовой книгой.
0
0
69/50 000
0/50 000
Людмила Гечус
Ризолит
12 декабря 2010, 22:43
Здравствуйте, Татьяна! Те же самые риски, что и при покупке любой другой квартиры, которая переходила из рук в пуки С уважением и наилучшими пожеланиями
Здравствуйте Татьяна! Если квартира была оформлена в собственность членом ЖСК, и в последствии продана, то последующий собственник имеет право распоряжаться ей. Все дальнейшие риски, как правило уже касаются нюансов сделки, но не самого ЖСК.
Татьяна, изучите Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 22.12.2004).
Соответственно нужнго было согласте супруга на сделку.
Но Вы никогда не узнаете, был он в браке или нет,
А так, сама живу в доме ЖСК, очень довольна