Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Змеиный звонок после смерти бабушки
Наталья
10 августа 2020
Вся Россия
873
9

Вы все знаете уже наверное, что прописана (я отказник) в 3-х комнатной квартире, где собственники отец-алкоголик беспросветный и 93-хлетняя бабушка, которая померла вчера, завтра похороны. Сегодня утром - я как раз на работу собиралась на работу на только что снятой комнате - звонит мне такая сестра отца и ставит меня перед фактом: Бабушка, - говорит, - завещала якобы свою долю ей, поэтому они с отцом меняют квартиру, и что ты будешь жить в моей квартире сколько хочешь, я тебя пропишу. У моей тёти коммуналка полностью в собственности, загородный дом и ещё советская квартира, которую она сдаёт, но это отступление, конечно же, не мне считать. Так вот, я спрашиваю: "Что нужно от меня?"

- Ничего, я тебя просто ставлю в известность, не жить же тебе с отцом.

- Но мне же надо будет выписываться.

- Ой, ну пропишем мы тебя пока ко мне.


По содержанию вроде бы заботливая, а вот по форме. Ничего себе: "Ой!", - так, как-будто бы я лишние вопросы задаю Люди добрые, так в процессе размена меня можно и слить? Правильно я понимаю? Бабушка ещё не остыла, а она уже всех "построила", с чего такая скоропостижная забота? На фиг ей квартира, которой она не сможет распоряжаться? Короче, я так охренела, что потом забыла куда я шла, ответила только: "Что-то мне нехорошо, до свидания". На работу пришла зарёваная. И ещё такой вопрос: если один из владельцев захочет менять квартиру, а другой против, то можно ли затеять размен по инициативе одного? Я не думаю, что отец захочет разменивать квартиру.

Авторы
9
Наталья
Могут подойти
6 комментариев
Частный маклер
10 августа 2020, 17:34
Лучший совет
Выпишетесь из квартиры, потеряете право пользования ей. Назад это право вернуть будет практически невозможно. Вот Вам и "слив". Сейчас же продать квартиру с прописанным человеком имеющим право бессрочного пользования очень сложно.
10
0
230/50 000
0/50 000
Частный маклер
10 августа 2020, 18:14
На заявлении о снятии с рег.учета в этой квартире или постановке на рег.учет по другому адресу.
На доверенности на снятие с рег.учета.
0
0
140/50 000
Ирина
10 августа 2020, 17:37
А вот тут вопрос - будете ли вы иметь приватизационные права, когда ваш дом снесут по реновации? Это может быть вашим единственным шансом получить что-то по приватизации.
1
0
170/50 000
0/50 000
Наталья
Автор
10 августа 2020, 17:45
Я боялась, чтобы хотя бы прописка туда перешла, не то что возникло право приватизации. Я писала в Департамент, , мне пришёл ответ, что собственников переселят только с условием регистрации в новой квартире зарегистрированных уже жильцов в старой квартире. То есть всё как есть.
0
0
279/50 000
Ирина
10 августа 2020, 17:50
Это конечно, ваша регистрация конечно перейдет на новую квартиру. Хотелось бы, чтобы вам и собственность какая-то светила, обидно за вас.
0
0
137/50 000
Наталья
Автор
10 августа 2020, 17:59
Спасибо. :))
0
0
12/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости