Продам участок под туризм, 910сот., находится в живописном туристическом месте Краснодарского края, внутри населённого пункта(более 10тыс.жителей), в окружении Кавказских гор, у подножья хребта Герпегем(1211м.), на левом берегу реки Малая Лаба, около Кавказского биосферного заповедника.
Все места видовые на участке: с какой-то точки видна верхушка Эльбруса, а где-то близлежащие горы и пейзажи с перспективой вида.
Фасад 100м, участок адекватно вытянут(состоит из двух частей), в двух полноценных уровнях, идеально для ландшафтного дизайна и размещения нескольких локаций для расселения и отдыха. От 600 до 800м над уровнем моря.
Уже получены разрешения на строительство туристического комплекса(до 2028г., спа комплекс 635кв.м., 12 номеров 253кв.м. и 253кв.м., кафе 217кв.м., А-фреймы 840кв.м./14шт). Проекты и 3D визуализация. Земля по генплану под туризм и по факту "Туристическое обслуживание, для размещения туристических баз"(т.е. не лесфонд, не с/х, не ж.1.1 и т.п.).
Подключено 150кВт, можно увеличить(новая ТП); ТУ на воду(можно скважену); ТУ на съезд с асфальта к участку; Газ проходит ближе чем вода(планировалось подключение после строительства), канализация септик(возможно подключение и к центральной).
Два водопада в шаговой доступности, источники, различные прогулочные маршруты. Профессиональные велотрассы, здесь проходят всероссийские соревнования, идеальные места для джиппинга, рафтинга или конных прогулок. За рекой полёты на маленьких самолётах и парашютах, также на воздушном шаре. Рядом горячие источники и кислые, а до Архыза 1,5-2 часа на машине. До аэропорта в Минводах 3 часа езды, новый будет строиться в КЧР по пути в Архыз(около 1ч), до жд станции 1,5ч. Краснодар 250км, 3,5ч. Сочи и Поляна за горами, порядка 60км напрямую(строится трасса). Неподалёку место для парапланеризма и прыжков со скалы(230м, Ахмет гора в КЧР, Роуп-джампинг).
Инвестиционно привлекательное место с нетронутой Природой. На Питерском инвест.форуме в 2024г. было подписано соглашение от края о строительстве оздоровительного комплекса и вложениях 15млрд., будет строиться велошкола, развиваться малая авиация. Пока цены на землю ещё в разы ниже, чем в Архызе или Кисловодске, окрестностях Красной поляны, - это идеальный момент для вложений! Подобных предложений на рынке нет!
Необходимые документы и информация при общении(звоните, пишите, приезжайте), никаких обременений, земля в моей собственности. Есть проверенные строители и те, кто поможет на местности по различным вопросам. Всё делал для себя, просто понимаю, что могу не вытянуть полноценную реализацию проекта. Поэтому готов передать землю и концепцию в хорошие руки! Продам загородную недвижимость рядом с метро ВДНХ.