Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Аналитики назвали минимальные ставки аренды жилья в Москве

23 ноября 2021 4 058
2021-11-23T14:28:51.726205+00:00
Аналитики назвали минимальные ставки аренды жилья в Москве
Самая низкая ставка аренды составила 30 тыс. рублей в месяц.

В ноябре этого года в старых границах Москвы самая низкая ставка аренды составила 30 тыс. рублей в месяц, сообщает «РБК Недвижимость» со ссылкой на исследование риелторской компании «Инком-Недвижимость».

Аналитики компании выяснили, что по этой цене предлагали арендовать однокомнатную квартиру в Головинском районе столицы. Квартира площадью 36 кв. м расположена в панельном доме на Смольной улице. В десяти минутах ходьбы от дома находится станция метро «Водный стадион».

На втором месте находится однокомнатная квартира площадью 35 кв. м на Южнобутовской улице. Квартира расположена на шестом этаже панельного дома. До станции метро «Бунинская аллея» восемь минут ходьбы. Стоимость аренды составляет 33 тыс. рублей в месяц.

Третье место занимает двухкомнатная квартира, которая находится в панельном пятиэтажном доме на Байкальской улице. Площадь жилья составляет 40 кв. м. Запрашиваемая стоимость аренды — 33 тыс. рублей в месяц. До станции метро «Щелковская» 15 минут ходьбы.

На четвертом месте — «однушка» площадью 38 кв. м, расположенная в панельном доме на улице Маршала Захарова. Стоимость аренды — 34 тыс. рублей в месяц. Квартира находится на втором этаже. До станции метро «Орехово» 20 минут ходьбы.

Пятое место занимает однокомнатная квартира площадью 35 кв. м, которая находится на седьмом этаже панельного дома, расположенного на Зеленодольской улице. Стоимость аренды составляет 35 тыс. рублей в месяц. Всего в пяти минутах ходьбы от дома находится станция метро «Рязанский проспект».

Аналитики агентства Est-a-Тet подтверждают данные компании «Инком-Недвижимость». По словам директора офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet Юлии Дымовой, в старых границах столицы можно арендовать однокомнатную квартиру по цене от 30 тыс. рублей в месяц. Есть предложения дешевле, в диапазоне от 23 до 27 тыс. рублей, однако это квартиры с нюансами: микростудии без душа, жилье с ремонтом в счет проживания или объекты, которые выставлены на продажу и одновременно сдаются в аренду на короткий срок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда
аренда
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru