Дом Антонио Бандераса. Фото с сайта telegraph.co.uk |
Дом известного актера Антонио Бандераса, расположенный рядом с испанским курортом Марбелья, будет снесен в связи с постановлением испанских властей о сносе незаконных построек.
Как сообщает газета Telegraph, актер, исполнявший роль защитника обиженных и угнетенных в фильме «Маска Зорро», сам стал жертвой коррумпированных чиновников, незаконно передавших зеленую зону, где сейчас стоит его дом, под застройку.
Суд Малаги установил, что предыдущий владелец участка самовольно захватил территорию и начал строительство, не получив надлежащую лицензию. И поэтому было вынесено решение, согласно которому, дом, расположенный в элитном районе Лос Монтерос на берегу Средиземного моря, должен быть снесен в двухмесячный срок.
Напомним, дом Бандераса с шестью спальнями, в котором он уже 11 лет живет со своей женой актрисой Мелани Гриффит, оценивается в пять миллионов фунтов стерлингов.