Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Банк «Дом.РФ» снизил ставку по программе «Сельская ипотека»

16 ноября 2021 3 211
2021-11-16T19:41:00.841451+00:00
Банк «Дом.РФ» снизил ставку по программе «Сельская ипотека»
Спрос на кредиты по программе «Сельская ипотека» остается высоким.

В банке «Дом.РФ» ставка по льготной программе «Сельская ипотека» снижена до 2,3% годовых, сообщили в кредитной организации.

По словам руководителя розничных продуктов банка «Дом.РФ» Евгения Шитикова, спрос на кредиты по программе «Сельская ипотека» остается стабильно высоким. Программа способствует повышению доступности жилья, стимулирует развитие сельских территорий и привлекает в регионы новых специалистов. Шитиков отметил, что самые выгодные условия по данной программе с учетом скидки 0,2 п. п. могут получить зарплатные клиенты банка, научные и медицинские работники, граждане, подтверждающие занятость и доход выпиской из Пенсионного фонда.

Программа «Сельская ипотека» была запущена в России в прошлом году. В рамках программы можно купить строящееся жилье в сельской местности, а также рефинансировать кредит на покупку строящейся или готовой квартиры, полученный в другом банке после 1 января 2020 года. Максимальная сумма займа составляет 3 млн рублей. В Ленинградской области, Ямало-Ненецком автономном округе и Дальневосточном федеральном округе в рамках программы можно получить кредит на сумму до 5 млн рублей. Максимальный срок кредитования составляет 25 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#льготная ипотека#Россия#сельская ипотека
покупка жильяльготная ипотекаРоссиясельская ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru