Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Банкам дополнительно выделили 1 трлн рублей на льготную ипотеку
24 мая 2022, 11:04
616
Обсудить
Банкам дополнительно выделили 1 трлн рублей на льготную ипотеку
Средства распределены между 35 кредиторами.

«Дом.РФ» распределил между банками дополнительные лимиты по обновленной программе льготной ипотеки на новостройки на сумму 1 трлн рублей, сообщили в госкомпании. Ставка по программе составляет до 9% годовых. Средства будут направлены на субсидирование льготных жилищных кредитов.

Средства были распределены между 35 кредиторами, которые обратились с заявками к оператору программы. Суммарно на программу льготной ипотеки на новостройки выделено 3,6 трлн рублей.

Благодаря дополнительным лимитам в 2022 году более 200 тыс. российских семей смогут улучшить свои жилищные условия. Всего с начала действия программы выдано более 770 тыс. льготных ипотечных кредитов на сумму 2,3 трлн рублей.

Программа была запущена в апреле 2020 года. С 1 мая этого года ставку по льготной ипотеке снизили с 12 до 9%, при этом программу продлили до конца текущего года. В Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях максимальная сумма льготного займа составляет 12 млн рублей, в других регионах установлен лимит 6 млн рублей.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости