Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Большинство москвичей недовольны программой благоустройства
7 июня 2018, 15:55
7 158
Обсудить
Большинство москвичей недовольны программой благоустройства
Жители столицы в целом поддерживают программу, но многих не устраивает качество работ

Центр социально-политических исследований в преддверии выборов мэра Москвы, которые намечены на сентябрь 2018 года, выяснил, как москвичи относятся к проектам столичных властей, которые были реализованы за последние семь лет.

В опросе приняли участие 1600 жителей 84 районов Москвы. Граждане высказали мнение по поводу благоустройства парков и скверов, городской программы благоустройства «Моя улица», ввода платных парковок, строительства новых дорог, запуска Московского центрального кольца, запуска портала электронных городских услуг, открытия офисов «Мои документы».

Большинство жителей столицы недовольны тем, как в Москве реализовано благоустройство парков и скверов. При этом 49% респондентов совершенно недовольны качеством благоустройства, а 23% отметили, что скорее недовольны. К самому благоустройству граждане относятся положительно, москвичей не устраивает вырубка возрастных деревьев, качество работ.

В ходе опроса также выяснилось, что реализацией программы благоустройства «Моя улица» совершенно недовольны 67% опрошенных, скорее недовольны еще 18% горожан. Отрицательное отношение к программе объясняется тем, что жителям столицы не нравится сокращение парковочных мест, сужение проезжей части, кроме того, люди не довольны качеством работ.

К вводу в Москве платных парковок москвичи также относятся отрицательно. Совершенно недовольны данной инициативой 74% респондентов, еще 11% отметили, что скорее недовольны программой.

Большинство граждан положительно оценили открытие офисов «Мои документы». Данной инициативой довольны 44% москвичей, скорее довольны — 36%. Более половины москвичей, 51%, скорее довольны запуском портала электронных городских услуг, 22% оценивают событие полностью положительно.

Запуском Московского центрального кольца довольны 22% жителей столицы, еще треть москвичей, 33%, скорее довольны открытием МЦК.

Открытие новых станций метро однозначно положительно оценили 19% респондентов, 32% заявили, что скорее довольны. У 11% москвичей открытие новых станций вызвало недовольство, 16% отметили, что скорее недовольны.

Все участники опроса признают, что открытие новых станций необходимо, но люди не всегда довольны местами, выбранными для открытия станций и  качеством работ.

Строительством новых развязок и дорог вполне довольны 11% респондентов, скорее довольны — 35% опрошенных. Доля недовольных и скорее недовольных составила 41%, чаще всего людей не устраивают территории, выбранные для строительства.

Фото: Игорь Порхомовский

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как найти помещение под ресторан, кафе?
И тут ваши 300 помещений превратились в 150....300 помещений среднее количество объявлений величина эластичная но постоянная , откуда взялись изначально 300 объявлений ??? это кто то выставлял предыдущий период , но в тот же предыдущий период кто то арендовал выставленный лот и за место его появлялось новое предложение , в вашей логике ( не логике ) .. количество предложений новых не появляется .. ))) видимо совсем туго с арендаторами и тут опять , статьи про бери хватай .. вы хотя бы походите по торговым улицам , ТЦ .. с января там такая беда скачкообразный рост пустующих помещений .. сегодня у многих операционные расходы бизнеса (торговля услуги) не позволяют удерживать бизнес на плаву даже с нулевой ставкой аренды .
2
2
Акт приема-передачи квартиры от Наймодателя Нанимателю
Зачем самим сдавать квартиру и заморачиваться документами, если риелтор при сдаче берет комиссию не с арендодателя, а с арендатора. Для арендатора услуга бесплатная совершенно, а риелтор составляет договор правильно с юридической точки зрения, и с готовым актом)) Да и для арендатора наличие посредника защитит от нерадивого и сумасбродного арендодателя, обозначив права и обязанности всех. Ведь иной раз слышим, что арендатор сбежал, потому что хозяин квартиры ходит без предупреждения да еще и в отсутствие хозяев.
6
130
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости