Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Для части студентов аренду жилья предложили сделать бесплатной
18 сентября 2023, 10:12
2 515
1
Для части студентов аренду жилья предложили сделать бесплатной
В закон о целевом обучении хотят добавить новую норму.

В закон о целевом обучении хотят добавить новую норму, пишет «Российская газета». Студенты, которые поступают в высшие учебные заведения по целевому направлению, не должны платить за аренду жилья, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Она предложила добавить такую норму в закон о целевом обучении.

Госдума совместно с правительством подготовит нормативные подзаконные акты к закону, который уточняет механизм целевого обучения в высших учебных заведениях, напомнила Яровая. По ее мнению, нужно соединить закон о целевом наборе и систему арендного жилья. Предполагается, что студентам, которые приезжают в другие регионы для целевого обучения, не придется платить за аренду жилья.  

Согласно закону о целевом обучении, на единой цифровой платформе объединят сведения обо всех работодателях. Студенты смогут подать заявку и заключить с компанией договор о целевом обучении. В дальнейшем они будут обязаны работать в компании не менее трех лет.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
1 комментарий
Сергей ТСТ
18 сентября 2023, 11:51
Читаем между строк и отвечаем .. не важно кто заплатит и сколько заплатит , это не создает дополнительно спроса на аренду жилья , так что не стоит даже пытаться это делать , практика показывает , что за последние десять с лишним лет все разговоры в СМИ про ежеквартальный и ежемесячном росте спроса и высокого сезона , все осталось в рамках Пиара , а ценник ставка по аренде на уровне 2011-2013 годов .. соответственно речь идет о Столичных регионах где основные учебные заведение ..
Ответить
497/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как "работают" риэлторы в провинции - лучше бы семками торговали.
вы посто слотилчный житель не не понмаете деревню! во на кубе назначат встречу в 12 а придут в 19 это нормально, таки в деревне, все не спешат, упрашиваешь тракотриста начинает юлить, деньги ему не нужны иногда месяцами все обещает приехать и не едет, а дашь бутылку которая дешевле оплаты в 10 раз сразу веселый сразу сделает, а иногла и за бутылку не делает..... поэтому то они не уехали в москву что деревнские по мышлению, хлеб на столе есть, да и ладно, вот еще всяким там мосвичам помогать, ... "лучше покажем ему свою спесь и пусть ползает на коленях умник за нами деревенскими, хоть на нем отрвемся по полной, а то все эти москвичи богатые и больно умные"
Пять правил для сделок с маткапиталом
Здравствуйте! Я являюсь собственником 2/3 квартиры после смерти матери и у брата доля 1/3. В квартире мы не проживаем и не прописаны. В квартире проживает и прописаны моя дочь с 3 детьми, зять тоже проживает но не прописан. Дочь хочет выкупить у брата долю за МК, брат согласен, я готов свою долю просто подарить. Но на долю брата, из за долгов по налогам, судебные приставы наложили арест. Можно ли будет оформить сделку сразу после погашения долгов по налогам.?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости