Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для инвесторов введут налоговые льготы при развитии инфраструктуры

14 октября 2021 6 402
2021-10-14T16:02:13.860605+00:00
Для инвесторов введут налоговые льготы при развитии  инфраструктуры
Это ускорит запуск инвестиционных проектов.

Инвесторы смогут получить налоговые льготы при возведении инфраструктуры, пишет «Парламентская газета». Госдума одобрила соответствующий законопроект Госдума в первом чтении.

В Налоговый кодекс предложено внести поправки, направленные на создание системы поддержки новых инвестиционных проектов, рассказал первый замминистра экономического развития Андрей Иванов. Законопроект является дополнением к принятому ранее закону о защите и поощрении капиталовложений. Согласно документу, участники соглашений о защите и поощрении капиталовложений при строительстве объектов инфраструктуры смогут рассчитывать на налоговые льготы.

Предполагается, что принятие законопроекта будет дополнительным стимулом для развития транспортной, энергетической, цифровой и другой инфраструктуры при реализации инвестиционных проектов. По словам Иванова, появится возможность строительства объектов инфраструктуры опережающими темпами. Это ускорит запуск инвестиционных проектов и будет способствовать созданию новых рабочих мест.

Согласно законопроекту, предприниматели смогут получить субсидии на создание объектов инфраструктуры, а также смогут рассчитывать на налоговые вычеты по налогу на имущество, прибыль, транспортному и земельному налогам. При этом стороной соглашения о защите и поощрении капиталовложений должен выступать муниципалитет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство#инвестиции#Россия
инфраструктурастроительствоинвестицииРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru