Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Дом.РФ» совместно с ВШЭ запустили проект студенческого арендного дома

30 апреля 2021 9 509
2021-05-14T21:05:25+00:00
«Дом.РФ» совместно с  ВШЭ запустили проект студенческого арендного дома
Проект арендного дома предложили освободить от налога, чтобы снизить плату за проживание.

В арендный дом «Дом.РФ» заселят студентов национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», сообщила пресс-служба АО «Дом.РФ». Единый институт развития в жилищной сфере «Дом.РФ» заключил соответствующее соглашение с ВШЭ. Совместный проект будет реализован в рамках запуска новой модели расселения студентов ВШЭ.

Университету будет предоставлено 186 квартир в одном из корпусов ЖК «Level Амурская», расположенного в Восточном административном округе столицы. Студенты смогут выбрать вариант проживания исходя из финансовых возможностей и предпочтений. Заселение студентов начнется 1 сентября. Стоимость проживания составит от  13 до 29 тыс. рублей за человека.

Ректор университета Ярослав Кузьминов отметил, что совместный с «Дом.РФ» проект позволяет решить важные задачи, помогает обеспечить студентам и аспирантам комфортные условия проживания. По его словам, такая система расселения учащихся является перспективной и в будущем может быть расширена на всю страну.

На гарантированные места в арендном доме смогут претендовать все студенты бакалавриата и специалитета, которые поступили на бюджетные места, а также места за счет НИУ ВШЭ. На арендное жилье также смогут претендовать другие категории учащихся. Студентам будет доступна инфраструктура арендного дома и жилого комплекса.

Участники соглашения обратились к столичному правительству с просьбой установить льготу по налогу на имущество для арендных домов для учебных заведений, которые нуждаются в расселении студентов. В случае введения налоговой льготы ставка аренды может быть снижена на 30%.

Портфель «Дом.РФ» в настоящее время включает 13 арендных домов.

Фото: база Циан

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#налоги
аренданалоги
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru