Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Город будущего The Line уменьшили в десятки раз
23 апреля 2024, 14:50
5 778
Обсудить
Город будущего The Line уменьшили в десятки раз
Длину горизонтального небоскреба урезали до 2,4 км.

Город будущего The Line, который собираются построить в Саудовской Аравии, будет в десятки раз меньше, чем было заявлено изначально. Власти страны сократили проект на 98%, сообщает Bloomberg.

На рендерах, опубликованных два года назад, был представлен грандиозный проект горизонтального небоскреба. Планировалось построить огромный линейный город длиной 120−170 км и высотой почти 500 м. Предполагалось, что это будет экологичный город без машин и дорог, с парками, торговыми площадками и жилыми апартаментами. Планировалось, что весь транспорт в городе будет подземным и скоростным. Ожидалось, что к 2030 году в городе поселятся более 1,5 млн человек, а общую вместимость The Line оценивали в 5 млн жителей. В проект планировалось инвестировать $500 млрд.

Однако планы по строительству города будущего пришлось скорректировать. Это может быть связано с тем, что иностранные банки не решаются предоставлять Neom крупные кредиты, так как проекту не предоставили правительственную гарантию. Выяснилось, что к 2030 году будет построен горизонтальный небоскреб длиной всего 2,4 км. В городе будут жить не более 300 тыс. человек. Также стало известно, что застройщик Neom уволил большую часть работников, занятых на объекте.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости