Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Мегаполисами будут управлять через онлайн-приложение
4 октября 2024, 13:40
6 442
Обсудить
Мегаполисами будут управлять через онлайн-приложение
Сервис поможет наладить цифровой диалог с горожанами.


Для управления мегаполисами хотят разработать онлайн-приложение, рассказал декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко. Это позволит выйти на новый уровень цифрового диалога с горожанами.

По мнению Михайленко, нужно предложить горожанам и бизнесу прозрачные сервисы, доступные всем желающим. Он объяснил, что онлайн-приложение не будет похоже на портал госуслуг, оно будет сделано по принципу маркетплейса. В умном городе найдётся место для частной инициативы, добавил Михайленко.

Городским властям нужно построить цифровые модели инженерной, дорожной, социальной инфраструктуры. Это должны быть не трёхмерные копии, а полноценные модели, в реальном времени отражающие все процессы. Важно упорядочить сбор и обмен данных между городскими администрациями, федеральными властями и рыночными игроками.

По словам Михайленко, скоро будет создана «умная городская платформа», позволяющая наладить более эффективное управление городом. Здесь будут важны «большие данные». По мнению Михайленко, использовать эту платформу можно будет не только в мегаполисах, но и в небольших городах.




Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости