Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Метро в Челябинске обещают достроить

30 июня 2021 9 805
2021-06-30T17:50:41.883000+00:00
Метро в Челябинске обещают достроить
В бюджете есть средства и на достройку метро в других регионах. На развитие инфраструктуры выделят 500 млрд рублей.

Вопрос со строительством метрополитена в Челябинске и других регионах будет решен, пообещал президент РФ Владимир Путин во время прямой линии. По его словам, в стране имеются средства на завершение этих проектов.

Путин отметил, что долгострой в Челябинске остался с советских времен. Похожие проблемы есть и в других российских городах — например, в Красноярске. По словам президента, эти вопросы прорабатываются, уже определен примерный объем работ, имеются ресурсы, нужно закрепить эту работу. Путин рассказал, что вице-премьер Марат Хуснуллин ранее выезжал в Челябинск, чтобы ознакомиться с ситуацией.

В Челябинске будет создана гибридная транспортная сеть с метро и трамвайным сообщением. Стоимость строительства оценивается в 40 млрд рублей. Всего на развитие инфраструктуры в регионах, в том числе строительство метро, будет выделено 500 млрд рублей.

В мае Марат Хуснуллин заявил, что завершить проекты метро в городах-миллионниках необходимо постараться с минимальными затратами, это можно будет сделать только после поиска более дешевых решений. По его мнению, для миллионников строительство метро сейчас нецелесообразно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#метро
инфраструктураметро
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru