Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Минфин внес в правительство проект постановления о продлении льготной ипотеки
20 декабря 2022, 15:48
421
Обсудить
Минфин внес в правительство проект постановления о продлении льготной ипотеки
Ставка по кредитам вырастет до 8% годовых.

Проект постановления об изменении льготных ипотечных программ внесен Минфином на рассмотрение правительства, сообщается на официальном сайте ведомства. 

Программу льготной ипотеки продлят до 1 июля 2024 года. Ставка по кредитам вырастет до 8% годовых. Помимо этого будет расширен доступ к семейной ипотеке. В 2023 году оформить кредит на льготных условиях смогут семьи, воспитывающие двух и более детей в возрасте до 18 лет. По словам главы Минфина Антона Силуанова, необходимо поддержать спрос на новостройки и сконцентрироваться на поддержке граждан, которые нуждаются в жилье.

По данным Минфина, всего по состоянию на 15 декабря 2022 года было выдано 934,5 тыс. льготных кредитов на новостройки на сумму 3,1 трлн рублей. В 2022 году было выдано 248,9 тыс. таких кредитов на сумму 1,1 трлн рублей.  В рамках семейной ипотеки было выдано 445,5 тыс. льготных кредитов на 1,6 трлн рублей, из которых 159,8 тыс. кредитов на 0,8 трлн рублей банки выдали в 2022 году.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости