Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минстрой обсудит способы повышения темпов продаж жилья с Центробанком

7 октября 2021 4 557
2021-10-08T10:59:47.455986+00:00
Минстрой обсудит способы повышения темпов продаж жилья с Центробанком
Эффективность проектного финансирования зависит от скорости продаж жилья.

Минстрой намерен обсудить с Банком России способы повышения темпов продаж жилой недвижимости. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин в ходе международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild.

По словам Стасишина, Минстрой несет ответственность за итоги проектного финансирования. Эффективность этого механизма зависит от скорости продаж жилья. С учетом повышения Центробанком ключевой ставки до 6,75% и зафиксированного снижения темпов продаж ведомство ищет способы увеличения темпов продаж жилой недвижимости. Минстрой планирует оценить статистику в следующие 2–3 недели и предложить меры стимулирования. Стасишин сообщил, что ведомство обсудит механизм повышения темпов продаж жилья с Центробанком по итогам октября.

Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild проводятся в Екатеринбурге ежегодно. Мероприятие проходит при поддержке Минстроя и правительства Свердловской области. В 2021 году в форуме принимает участие около 150 компаний, мероприятие собрало около 15 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Минстрой#Россия
МинстройРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru