Поиск по журналу
Вся Россия
Для многодетных семей предложили ввести отцовский капитал
2 ноября 2023, 09:59
3 019
Обсудить
Для многодетных семей предложили ввести отцовский капитал
Субсидия будет единоразовой.

В России собираются ввести отцовский капитал для многодетных семей, пишет газета «Известия». При рождении или усыновлении третьего ребенка или последующих детей семья получит субсидию в размере 1 млн рублей. Предложение о введении «многодетного» капитала подготовила комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Общественной палаты.

«Многодетный», или отцовский капитал будет предоставляться один раз, рассказал председатель комиссии Сергей Рыбальченко. По его мнению, нужно не увеличивать уже существующий материнский капитал, а ввести отдельную выплату. Субсидию предложили назвать отцовским капиталом, чтобы подчеркнуть разницу с выплатами в рамках маткапитала, уточнил Рыбальченко.

Семьи нужно стимулировать к рождению детей, считают в Общественной палате. Авторы инициативы полагают, что дополнительная поддержка в размере 1 млн рублей при рождении третьего ребенка поможет улучшить демографическую ситуацию в стране.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости