Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Столичные компании открывают офисы в особняках
24 мая 2024, 17:42
2 854
Обсудить
Столичные компании открывают офисы в особняках
Их рассматривают как статусную имиджевую недвижимость, объяснил эксперт.

На рынке коммерческой недвижимости наметился новый тренд. Компании покупают или арендуют особняки под представительские офисы, рассказал директор отдела продаж и приобретений компании Ricci | Офисы Дмитрий Антонов на пресс-конференции, организованной девелопером Rariteco на площадке строительства клубного дома «Золотой квартал» / Quartier d'Or. В мероприятии приняли участие эксперты рынка жилой и коммерческой недвижимости.

Спрос на особняки стабильно высокий, поскольку компании, заботящиеся о статусе и репутации, рассматривают их как имиджевую недвижимость.

По словам эксперта, на столичном рынке особняков представлено чуть более трети их общего количества, 35%. Всего в границах Москвы насчитывается более 1 тыс. особняков, но только 35% находится в коммерческом обороте. Наиболее востребованы особняки площадью до 2,5 тыс. «квадратов», расположенные в престижных локациях, таких как Арбат, Хамовники, Замоскворечье, Тверской и Пресненский районы.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости