Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Москва выставит на аукцион 150 участков под застройку
1 февраля 2023, 16:03
2 039
Обсудить
Москва выставит на аукцион 150 участков под застройку
Москвичи смогут купить или арендовать землю под ИЖС.

В Москве до конца текущего года будет выставлено на торги около 150 земельных участков. Эти площадки могут быть использованы под строительство жилой и коммерческой недвижимости, сообщили в столичном комплексе экономической политики и имущественно-земельных отношений.

На земельных участках можно построить индивидуальные дома, общественные, торговые, спортивные или промышленные объекты. Более половины лотов, выставленных на торги, жители города смогут купить или арендовать под индивидуальное жилищное строительство.

Напомним, в 2021 году на городских торгах было продано или сдано в аренду 100 участков земли, из которых 74 лота москвичи купили или арендовали под ИЖС. Еще 26 лотов получил бизнес под строительство торговых, бытовых, спортивных объектов, производств, многофункциональных комплексов.

С прошлого года столичные власти объявили о планах проведения аукционов по застройке территорий пяти бывших промзон. Общая площадь земли превышает 85 га, здесь может быть построено более 1 млн кв. м недвижимости. Инвесторов для комплексного развития территорий выберут в ходе торгов.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Освобождение семей с двумя и более детьми от НДФЛ при продаже недвижимости
❓✅ Добрый день! Впервые хочу продублировать вопрос поступивший на мой ТГ-канал. Очень интересно мнение коллег. Сам уже ответил ей, мне интересно какие могут быть ещё версии. "Добрый день, Арман Валериевич!                                                   На вашем канале очень много комментариев по Федеральному закону от 29.11.2021 №382-ФЗ, но у нас разногласия с ФНС. Наша ситуация: Планируем продать 2 объекта недвижимости в Самарской области, срок владения которых менее 5 лет и купить в Москве квартиру. В июне 2021 года выкупили 1/2 долю в квартире площадью 64 кв.м. (нам принадлежит 32 кв.м.)В ноябре 2021 года купили з/у площадью 1417,00 кв.м., на котором в 2022 году построили дом.В январе 2023 года ввели дом в эксплуатацию, площадь дома 194,40.У меня есть добрачная 1/2 доли в квартире площадью 31,5 кв.м. (мне принадлежит 15,75 кв.м.) Чтобы освободится от налогов нужно соблюсти 5 условий:1. У нас трое детей, 2-е из них несовершеннолетних.2. Квартиру мы должны будем купить до конца 2025 года, либо до 30 апреля 2026 года.3. Приобретать планируем квартиру по договору купли-продажи от 70 кв.м. (Чтобы сравнение  было по кадастровой стоимости, а не по площади, площадь дома большая). 4. Продажа недвижимости не будет превышать 50 млн. рублей.5. По поводу пункта с долями, думаем сначала дом продать, потом квартиру. ФНС утверждает, что платить придется, хоть с одного объекта, но придется. мы с супругом другого мнения. Если не сложно, подтвердите, пожалуйста, наши мысли!Огромное Вам спасибо!"
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости