Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы факторы, влияющие на удачную покупку дачи

21 февраля 2023 337
2023-02-21T11:43:18.410116+00:00
Названы факторы, влияющие на удачную покупку дачи
Продавать дачу выгоднее в начале весны, покупать — осенью.

Весной люди, которые хотят обзавестись дачей, начинают активно искать земельные участки. О том, как выгодно купить дачу, рассказал «Известиям» председатель Союза дачников Никита Чаплин. По его словам, оптимально искать дачу в конце сезона, осенью, продавцы стремятся быстрее продать участок. В этот период объем предложения выше, а спрос ниже.

Чаплин назвал факторы, которые влияют на удачную покупку дачи. В их числе и экономическая ситуация, и географические особенности конкретного региона. Эксперт рекомендует при возможности посмотреть на земельный участок в разное время года. Весной можно понять, как высоко поднимаются грунтовые воды, летом — познакомиться с соседями, зимой можно проверить наличие проблем с отоплением. Покупателям нужно определить, какой фактор для них более важный и исходя из этого планировать покупку участка.

На стоимость дачного дома с участком влияют удаленность от города, срочность продажи и ценовые ожидания продавца. На цену также влияют наличие коммуникаций, близость к водоему, лесу, транспортная доступность.

Эксперт добавил, что продавать дачу выгоднее всего в начале весны, с марта и до майских праздников. В этот период люди активно ищут загородную недвижимость.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дача#Россия#покупка
дачаРоссияпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru