Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Названы застройщики, лидирующие по текущему объему жилищного строительства
6 мая 2022, 14:05
1 560
Обсудить
Названы застройщики, лидирующие по текущему объему жилищного строительства
Компания ПИК сохранила лидерство, несмотря на снижение объемов строительства.

К началу мая доля десяти крупнейших российских застройщиков в общем объеме строительства сократилась до 18,7%. Рейтинг строительных компаний по текущему объему строительства был опубликован единым ресурсом застройщиков.

Первое место в рейтинге занял девелопер ПИК. Компания сохранила лидерство, несмотря на то что объем текущего строительства снизился с 5,75 млн до 5,59 млн кв. м, на 153,8 тыс. «квадратов». Застройщик возводит 78 жилых комплексов, включающих 260 многоквартирных домов, а также 5 апарт-комплексов. Рейтинг застройщика сохранился на уровне 4,5.

На втором месте — Группа ЛСР, объем текущего строительства которой вырос с 2,74 млн до 2,79 млн «квадратов». Рейтинг девелопера составляет 5,0.

Третье место занимает ГК «Самолет». Застройщик увеличил объем текущего строительства жилья с 2,71 млн до 2,73 млн «квадратов». Рейтинг застройщика находится на уровне 4,5.

В первую пятерку также вошли Setl Group (1,6 млн кв. м) и ГК ФСК (1,27 млн кв. м). Компания «Донстрой» (1,1 млн кв. м) заняла шестую строчку в рейтинге. В топ-10 также вошли СК «ЮгСтройИмпериал» (1 млн кв. м), ГК «Гранель» (994 тыс. кв. м), ГК ССК (954 тыс. кв. м) и ГК «ИНГРАД» (942 тыс. кв. м).

По состоянию на 1 мая 2022 года десять крупнейших российских девелоперов строят более 19 млн «квадратов» жилой недвижимости. На тройку лидеров приходится почти 11% строящегося жилья — 10,89 млн кв. м.

Фото: Игорь Порхомовский

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Пять правил для сделок с маткапиталом
Здравствуйте! Я являюсь собственником 2/3 квартиры после смерти матери и у брата доля 1/3. В квартире мы не проживаем и не прописаны. В квартире проживает и прописаны моя дочь с 3 детьми, зять тоже проживает но не прописан. Дочь хочет выкупить у брата долю за МК, брат согласен, я готов свою долю просто подарить. Но на долю брата, из за долгов по налогам, судебные приставы наложили арест. Можно ли будет оформить сделку сразу после погашения долгов по налогам.?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости