Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Покупателям частных домов из минеральных материалов предложат льготы

5 апреля 2023 364
2023-04-06T15:32:18.602873+00:00
Покупателям частных домов из минеральных материалов предложат льготы
В «Дом.РФ» объяснили, почему сегмент типовых частных домов непривлекателен для банков.

Минпромторг совместно с «Дом.РФ» разрабатывают льготную программу для покупателей домокомплектов на минеральной основе, сообщает ТАСС. Речь о домах, которые строятся из металлокаркаса и железобетона, и сэндвич-панелей.

При покупке таких домов граждане смогут получить скидку, аналогичную той, которая действует для деревянных домов. Разницу в стоимости производителю субсидирует государство.

Специалисты «Дом.РФ» считают, что из-за отсутствия массового рынка ликвидных типовых домов эта отрасль является непривлекательной для банков и непрозрачной. Совместно с Минпромторгом «Дом.РФ» проведет опрос производителей домокомплектов. При разработке мер поддержки комплексного индивидуального жилищного строительства будут использованы аналитические и статистические данные, а также результаты этого опроса. Кроме того, полученные данные помогут разработать льготные программы, которые повысят доступность ипотеки на комплексное ИЖС для покупателей. Новые кредитные продукты будут разработаны на основе оценки уровня спроса и показателей продаж.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ИЖС#Россия
ИЖСРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru