Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Популярность ипотечных квартир площадью от 65 «квадратов» выросла

10 марта 2021 6 237
2021-03-10T15:36:48.070000+00:00
Популярность ипотечных квартир площадью от 65 «квадратов» выросла
Наибольшим спросом у заемщиков пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры

Ипотечные заемщики стали чаще интересоваться просторными квартирами площадью от 65 кв. м, рассказал газете «Известия» эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский. По его словам, в период пандемии коронавируса интерес покупателей сместился с бюджетных малогабаритных квартир в сторону более комфортного жилья, в котором можно оборудовать рабочее место. Наибольшим спросом пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Это относится не только к новостройкам, но и к вторичному рынку.

По данным АУФИ, доля продаж студий в новостройках составляет 15%. По словам Кричевского, фактически это говорит об отсутствии спроса на такое жилье. Интерес к студиям падает, заемщики воспринимают такие квартиры в качестве арендного жилья. При этом повышается спрос на квартиры с лоджиями или балконами, просторное жилье, в котором можно обустроить рабочую зону.

Эксперт отмечает, что запрашиваемая площадь редко превышает 70 кв. м. Ипотечный кредит обычно оформляется на первое жилье, поэтому чаще всего люди покупают в кредит однокомнатные или двухкомнатные квартиры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#спрос на жилье#новостройка
спрос на жильеновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru