Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке до 7%
17 июня 2022, 19:27
1 507
2
Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке до 7%
Максимальный размер кредита и срок действия программы останутся неизменными.

Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке до 7%. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«После резкого роста весной процентная ставка в российской экономике постепенно снижается. Центральный банк опускает ключевую ставку. В этой связи считаю возможным еще раз снизить ставку по льготной ипотеке. Теперь — до 7%», — сказал глава государства.

Также Владимир Путин отметил, что срок действия программы остается прежним — до конца текущего года. Не изменятся и максимальные суммы кредитов — 12 млн рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, 6 млн рублей — для остальных субъектов Российской Федерации.

Ранее о возможном снижении ставки по льготной ипотеке на 2 п. п. сообщил замглавы Минстроя Никита Стасишин. Он отметил, что в последние два месяца программа уже не выполняет свою задачу, поэтому ставку по ней можно уменьшить.

ВТБ и Сбер уже объявили о предварительном приеме заявок на льготную ипотеку под 7% годовых.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
2 комментария
Дмитрий
17 июня 2022, 21:24
Хорошо бы не % понижать, а стоимость квадратного метра
Ответить
54/50 000
0/50 000
Александр Дмитриевич
17 июня 2022, 19:54
Это барометр на то, что дела швах по недвиже.
Ответить
45/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Мне надо снять квартиру в долгосрочную аренду с 1 июня 2025 г. на год и более, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Указываю долгосрочная аренда, объявления идут в перемешку. Два взрослых работающих человека, женщины, мать и дочь, без вредных привычек. Русские, граждане России, я логопед, дочь логист. Детей нет, животных нет. Сниму студию или однокомнатную квартиру в центре Петербурга или на Васильевском острове, на линиях. Сейчас проживаю на 8 линии Васильевского острова в студии, квартира летом сдается посуточно, надо съезжать, хозяевами это было оговорено при заселении, мы без претензий. При съеме жилья, главное условие метро в шаговой доступности.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости