Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Сбер запустил «зеленую» ипотеку
3 апреля 2024, 16:05
2 831
1
Сбер запустил «зеленую» ипотеку
Банк уже принимает заявки по программе.

Сбер начал принимать заявки по программе «Зеленая ипотека», сообщили в кредитной организации. По новой программе можно купить квартиры в домах, соответствующих стандарту экологического строительства.

Ставка по «зеленой» ипотеке снижена на 0,3 п. п. По программе можно получить кредит на срок от 12 до 360 месяцев на сумму диапазоне от 300 тыс. до 100 млн рублей. Минимальный размер первоначального взноса —15,1% стоимости жилья.

Напомним, в феврале этого года институт развития в жилищной сфере «Дом.РФ» начал работу с застройщиками по запуску пилотного проекта «зеленой» ипотеки. Предполагалось, что для застройщиков, которые возводят энергоэффективное жилье, снизят ставку проектного финансирования. Это позволит снизить ставки для заемщиков на 1−2 процентных пункта.

Центробанк предложил запустить такую программу еще в сентябре 2022 года. Тогда же был утвержден ГОСТ Р. Стандарт включает 81 критерий. Из них 37 критериев — обязательные, 44 — добровольные.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
1 комментарий
ID: 98381864
3 апреля 2024, 17:37
дайте мне "ипотеку" под залог ОФЗ. Зеленее некуда! Я сразу возьму 100 млн!
Ответить
74/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый вечер, такая ситуацияПокупали квартиру у человека вроде все прозрачно, но он покупал у человека который жена сделала ему доверенность на продажу и там был задействован мат капитал но это не было указано в доверенности, человек не проверил и мы тоже не знали про эту ситуацию, через 5 лет женщина подает в суд на то что муж продал квартиру и якобы он ей не дал деньги и она не знала что продалась квартира столько времени, требует отмены всех сделок и возвращение ей квартиру , КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, СПАСИБО
38
14
За что мы платим риэлтору и стоит ли оно того?
Скорее всего агент просто делится комиссией (обычная практика в сегменте элитной недвижимости) но судя по размеру комиссии (она кстати средне-нормальная для Московского эконом сегмента) мы имеем дело именно с эконом сегментом (но могу ошибаться если вы из другого региона). Возможно криво обосновывает стоимость услуги. В любом случае это ВЫ решаете сколько платить/не платить за конкретную работу. Это рынок. Сомневаетесь - поищите других специалистов
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости