Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Следственный комитет насчитал около 900 проблемных новостроек
13 сентября 2023, 10:31
3 664
Обсудить
Следственный комитет насчитал около 900 проблемных новостроек
Арестовано имущество недобросовестных застройщиков на 2,2 млрд рублей.

Более 300 застройщиков не выполняют обязательства перед участниками долевого строительства, рассказал ТАСС глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он назвал эту проблему «социально чувствительной» и заявил, что ведомство ведет системную работу по ее разрешению.

Около 900 жилых домов включено в реестр проблемных объектов, рассказал Бастрыкин. Больше всего проблемных домов насчитывается в Московской и Ленинградской областях, Красноярском и Краснодарском краях, Хакасии. В этом году потерпевшим дольщикам компенсировали ущерб на сумму 2,4 млрд рублей. Наложен арест на имущество застройщиков суммарной стоимостью 2,2 млрд рублей.

Ранее в Минстрое пообещали запустить систему отслеживания долгостроев, возводимых на бюджетные деньги. Она начнет работать с начала 2024 года. 

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Акт приема-передачи квартиры от Наймодателя Нанимателю
Зачем самим сдавать квартиру и заморачиваться документами, если риелтор при сдаче берет комиссию не с арендодателя, а с арендатора. Для арендатора услуга бесплатная совершенно, а риелтор составляет договор правильно с юридической точки зрения, и с готовым актом)) Да и для арендатора наличие посредника защитит от нерадивого и сумасбродного арендодателя, обозначив права и обязанности всех. Ведь иной раз слышим, что арендатор сбежал, потому что хозяин квартиры ходит без предупреждения да еще и в отсутствие хозяев.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости