Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Столичный стрит-ритейл вернулся к «ковидному» уровню вакантности
20 сентября 2021, 15:49
5 216
Обсудить
Столичный стрит-ритейл вернулся к «ковидному» уровню вакантности
Каждое восьмое помещение пустует.

В Москве свободно каждое восьмое помещение стрит-ритейла, сообщает «Интерфакс» со ссылкой исследование, проведенное аналитиками компании Colliers.

На центральных улицах Москвы доля свободных площадей стрит-ритейла составила 12,2%. В течение последнего года сегмент стрит-ритейла испытывал последствия ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Новые антиковидные ограничения, введенные в конце второго квартала 2021 года, незначительно замедлили наметившееся восстановление рынка. Сейчас доля вакантных помещений вдвое выше докризисных значений, при этом рост доли вакантных площадей стрит-ритейла с 4 квартала 2020-го замедлился. По словам аналитиков компании, в настоящее время можно говорить о достижении «ковидной нормы» вакантных помещений, при которой происходят локальные увеличения пустующих площадей и ротация арендаторов. При этом в целом ситуация на рынке остается стабильной.

Оживление рынка стрит-ритейла происходит точечно, но на некоторых московских улицах наблюдается недостаточная активность ритейлеров и операторов общепита, отмечают эксперты компании.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Как снять квартиру от собственника
Поздно конечно пишу, новот я не против сдавать не гражданам рф при наличии у них нормальных документов (но предпочту гражданину рф, хотя бы с кем буду подписывать договор), но с ними больше сложностей, регистрация в миграционной службе необходима, по хорошему надо бы договор на двух языках да с заверенным переводом, что бы если что в суде наниматель не сказал что он не понимал что подписывал, думал там другое написано.ну и да опасения что будет жить большее количетсво людей чем те кому сдаешь тоже имеется и порой не безосновательно, но тут я еще скажу что все люди разные и не надо всех под одну гребенку, могут быть и хорошими конечнострахи конечно не безосновательны, но страх это не значит что так и будета вот то что сдать иностранцу и надо знать больше тонкостей и по документам тоже (миграционная карта, или вид на жительство, виза, сроки) - это объективно
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости