Описание объявления не должно содержать изложенные в любой форме предпочтения, основанные на расе или этнической принадлежности (включая такие признаки, как цвет кожи, этническое и национальное происхождение, национальность, гражданство и вероисповедание).
Мы выступаем за равные возможности для всех пользователей Циан и верим в то, что это решение станет отраслевым стандартом на рынке недвижимости. Предлагаем объединить усилия с целью пресечения всех проявлений дискриминации.
Отредактируйте объявления до 1 февраля 2022 года в соответствии с новым правилом, если в них встречаются подобные формулировки.
После наступления этой даты Циан оставляет за собой право самостоятельно изменить описание размещенных вами объектов.
Более подробно о Правилах публикации объявлений читайте в Лицензионном соглашении Циан по ссылке.
Не хотел продолжать этот дискурс честно, но подытожить не помешало бы. Александр, я про страну (РФ), где проживает свыше 190 национальностей, а не про приезжих, хотя и последние имеют права, если законно пересекли границу РФ и естественно должны вести себя так, чтобы их хотели видеть в качестве гостей вообще, и в качестве нанимателей в частности. Что касается меня лично, то я уже высказал своё мнение на всю страну и было бы странным, что я у себя в стране, не могу высказываться и открыто говорить о проблемах, которые существуют.
"Тезис хороший, но не отменяет приведенных выше фактах об нанимателях и наймодателях. Я, собственно, с Вами не спорю, просто показалось, что вы то за одну сторону "топите", то за другую, то шовинизм, то мир во всем мире..))"
Уважаемый Александр Седов, ключевым словом является "показалось". Я топлю за здравый смысл, за мир во всём мире без шовинизма!
Уважаемый Михаил, согласен с Вами полностью с несовершенством рынка, чтобы не было вышеуказанных проблем, необходимо запретить сдавать квартиры в ЖИЛОМ фонде, где живут разные люди. Одним не нравится присутствие одних в качестве нанимателей, а другим - другие. Апартаменты - это выход. Покупаешь апарты и сдаёшь себе на здоровье, ибо хочу до собственников квартир донести одну простую штуку. Да, это Ваша частная собственность и выбор за Вами, но когда в с этим инструментом выходите в открытый рынок и начинаете предпринимательскую деятельность, то должны понимать, что не обо всём позволено говорить и писать. Это тоже самое, что человек на своей частной собственности (на своей личной машине) выходит на рынок такси и на лобовой демонстративно пишет "везу строго славян". Как должны к этому отнестись все остальные народы Российской Федерации из списка 190, кроме белорусов, украинцев, сербов, поляков и так далее? Давайте на входе в магазин собственник нежилого помещения, на правах частной собственности, напишет о своих предпочтениях кому в этой булочной продают хлеб, а кому не продают. Меня удивляют разговоры с экскурсами в историю и даже пугают, история Германии 20 века уже всему миру показала, чем заканчиваются подобные настроения.
Всех с наступающими праздниками и Счастливого Рождества!