Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В ФНС объяснили, почему вырос налог для некоторых собственников недвижимости

21 октября 2021 7 981
2021-10-21T12:57:51.840717+00:00
В ФНС объяснили, почему вырос налог для некоторых собственников недвижимости
Это связано с изменением понижающих коэффициентов.

Размер налога на недвижимость для некоторых граждан в этом году увеличился, несмотря на то, что ставка и налоговая база остались неизменными с прошлого года. Это связано с изменением понижающих коэффициентов в формуле расчета налога на недвижимость, сообщается на сайте Федеральной налоговой службы.

В ФНС пояснили, что в регионах размер налога на имущество начинают рассчитывать по кадастровой стоимости. В переходный период действуют понижающие коэффициенты, составляющие от 0,2 до 0,6% в зависимости от региона. Понижающие коэффициенты будут действовать течение трех лет после перехода на расчет налога по кадастровой стоимости. В Федеральной налоговой службе добавили, что размер налога также может измениться из-за того, что у плательщика есть переплата за предыдущий период.

В ФНС рекомендуют налогоплательщикам в спорных ситуациях обращаться в налоговые органы, так как расчет налога в разных регионах отличается в зависимости от налоговых ставок, налоговой базы и льгот, определяемых регионами и муниципалитетами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#налоги#Россия
налогиРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru