Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В городе Спутнике предложили построить «азиатские кварталы»

5 октября 2021 4 667
2021-10-28T21:16:37.940083+00:00
В городе Спутнике предложили построить «азиатские кварталы»
К их созданию могут привлечь китайских, японских и корейских архитекторов.

В городе Спутнике, который планируют построить возле Владивостока, предложили создать тематические «азиатские кварталы сообщает РИА Новости. По словам главы Минвостокразвития Алексея Чекункова, к созданию этих кварталов могут быть привлечены китайские, японские и корейские архитекторы и строительные компании.

Чекунков считает идею создания «азиатских кварталов» в городе Спутник интересной. В городе можно построить китайский, японский, корейский кварталы, пригласив застройщиков из этих стран. Чекунков добавил, что в городе-спутнике будут доминировать отечественные архитектурные и градостроительные концепции и заверил, что новый город не превратится в «человейник». По его словам, на Дальнем Востоке планируется построить современное и комфортное городское пространство.

Ранее губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что планируемая площадь Спутника не соответствует заявленной численности  населения. Он обратил внимание на то, что 300 тысяч человек планируется поселить на трех миллионах «квадратов».  На одного жителя будет приходиться всего 10 кв. м, при этом минимальная норма составляет 18 кв. м на человека, а для комфортного проживания требуется 25-30 кв. м на человека.

Ранее Минвостокразвития договорилось с правительством Приморского края о создании в Приморском крае, возле Владивостока, нового города Спутник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство#архитектура
городстроительствоархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru