Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Госдуме появится комитет по строительству и ЖКХ

5 октября 2021 3 691
2021-10-05T16:55:35.884965+00:00
В Госдуме появится комитет по строительству и ЖКХ
Комитет будет курировать все вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ будет регулировать все вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сообщает ТАСС. В восьмом созыве нижней палаты он будет преобразован в комитет по строительству и ЖКХ, сообщил агентству источник в Госдуме.

По словам собеседника агентства, в ведение комитета будут переданы все вопросы, связанные со строительством и жилищно-коммунальной сферой — все, что связано с Минстроем. Пока неизвестно, кто возглавит новый комитет по строительству и ЖКХ.

Галина Хованская (фракция «Справедливая Россия»), которая возглавляла Комитет по жилищной политике и ЖКХ, считает ошибочным решение об исключении из названий комитетов темы жилищной политики. По ее словам, жилищно-коммунальное хозяйство является частью жилищной политики. Хованская считает, что такие темы, как переселение из аварийного жилищного фонда или улучшение жилищных условий очередников, нельзя отнести к сфере ЖКХ.

В седьмом созыве Госдумы вопросами, связанными со строительством, занимался комитет по транспорту и строительству, которым руководил депутат Евгений Москвичев. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#строительство#ЖКУ#Минстрой#Россия
ЖКХстроительствоЖКУМинстройРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru