Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

В индекс качества городской среды могут включить площадки для выгула собак

2 461
Обсудить
В индекс качества городской среды могут включить площадки для выгула собак
Инициативу направят на рассмотрение в Минстрой.

В индекс качества городской среды предложили включить новый критерий. Одним из индикаторов индекса может стать наличие площадок для выгула домашних животных, сообщает ТАСС. Об этом заявил руководитель экспертной рабочей группы «Инфраструктура города для собак» в общественном совете при Минстрое Артем Гебелев.
По словам Гебелева, инициативу планируется проработать и направить на рассмотрение в Минстрой. Он отметил, что собаки есть у 40% россиян. Площадки для выгула собак в 20 раз востребованнее, чем спортивные площадки. По его мнению, этот критерий должен учитываться при определении индекса комфортной городской среды.
Согласно нацпроекту «Жилье и городская среда», одной из важнейших задач является повышение качества городской среды. В ноябре 2019 года был впервые представлен индекс качества городской среды, составленный по итогам 2018-го. Сейчас индекс рассчитывается на основе 36 параметров. В их числе благоустройство, качество дорог, общественного транспорта, доступность социальной инфраструктуры, безопасность, доступная среда для маломобильных граждан. Каждый из этих показателей оценивается по десятибалльной шкале, после чего рассчитывается итоговый индекс. Максимальное количество баллов, которое может набрать город, — 360. Чтобы городскую среду назвали благоприятной, необходимо набрать более 180 баллов. 

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
"Потом» может быть «суп с котом»
Фермерство — это вид предпринимательской деятельности в области сельского хозяйства, связанный с выращиванием сельскохозяйственных культур и животноводством.Садоводство — отрасль растениеводства, занимающаяся возделыванием многолетних плодовых или ягодных культур для получения фруктов, ягод и орехов (плодоводство) и выращиванием декоративных растений (декоративное садоводство). если они там занимаются растениеводством, то нет разницы
2
3
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости