Михаил Мень, занимающий пост главы российского Минстроя, заявил, что к 2022 году ипотечные ставки в стране, скорее всего, упадут до 6% годовых.
Это мнение министр высказал, пока комментировал заработавшую в этом году программу помощи многодетным семьям, в рамках которой государство обещает субсидировать ипотечную ставку выше 6%. По словам Меня, вполне вероятно, что к концу действия этой программы ипотечная ставка для всех россиян и так составит 6%.
В ходе своего выступления чиновник напомнил, что в данный момент в России наблюдается весьма благоприятная тенденция по рынку ипотечного кредитования. По его словам такие кредиты даже можно назвать «драйвером» не только строительной области, но и всей экономики.