Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Войти
Поиск по журналу
Вся Россия
В российских городах-миллионниках ускорились продажи вторички
29 июля, 15:17
4 398
1
В российских городах-миллионниках ускорились продажи вторички
Собственники готовых квартир стали охотнее делать скидки на свои объекты.

Срок экспозиции объявлений по продаже жилья на вторичном рынке в российских миллионниках по итогам II квартала 2025 года сократился на 2,7%, до 108 дней. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на результаты исследования Яндекс Недвижимости.

«Снижение первое за последние полтора года. Это может говорить о том, что покупатель становится активнее — прежде всего в отношении объектов, где собственники готовы к торгу», — говорится в исследовании.

Узнавайте первыми о снижении цен

Заметнее всего срок экспозиции сократился в Перми: −28% к I кварталу 2025 года, до 75 дней, Новосибирске: −23%, до 101 дня, Челябинске: −21%, до 89 дней и Екатеринбурге: −11%, до 90 дней.

Также аналитики подчеркнули, что собственники охотнее стали делать скидки: доля объявлений, в которых снижалась стоимость объекта, увеличилась с 48 до 53%. Величина среднего дисконта при этом также возросла: с 4,6 до 5%.

Фото: d_odin / Shutterstock.com
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
1 комментарий
Сергей ТСТ
29 июля, 19:26
Главное забыли , а сколько сделок по факту ??? Минус 20 % это может говорить о легальном состоянии рынка , т.е 80 % это альтереативеые обменные сделки
Ответить
151/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Модерация отзывов на сайте Циан.
СТАВЛЮ ОГРОМНЫЙ МИНУС РАБОТЕ САЙТА,Ужасная модерация ЦИАН. Где отставить отзыв на этих сотрудников модерации? Опустили рейтинг в минус по причине, что не указано, что объект на "авансе". Модераторам рекомендую хоть немного поднять компетентность и прочитать внимательно объявление. Там было указано, что объект на ЗАДАТКЕ. Далее, модерация часто обрезает текст объявления. Никаких ссылок и контактов в тексте никогда не указываю, но им не нравится слово "Звоните" в тексте, из-за этого слова летит рейтинг вниз. Серьезно? Это злое нарушение? Из-за этого нужно ронять рейтинг в минус??? Фразы "звоните в вечернее или дневное время", "звоните по тел, указанному в объявлении" и тд - это как-то противоречит правилам ЦИАН? И покажите мне, где я указываю ссылки и контакты, по причине которых вы всегда вмешиваетесь в модерацию? Объекты все эксклюзивные с хорошими фото и текстом, авторская работа!!! Качественных объявлений с уникальным контентом мало. Мы, риэлторы, являемся клиентами ЦИАНа и сайт живет за счет нас. К сожалению, мне бы не хотелось ругаться с модераторами ЦИАНа, единственное желание написать на них в Роспотребнадзор о некачественном оказании услуг и отсутствии компетенций у модераторов.
133
51
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости