Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Санкт-Петербурге благоустроят территорию вокруг Суздальских озер

12 августа 2021 5 689
2021-08-12T09:17:56.093000+00:00
В Санкт-Петербурге благоустроят территорию вокруг Суздальских озер
Рабочие обустроят новые детские и спортивные площадки.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга благоустроят территорию, прилегающую к Среднему и Нижнему Суздальским озерам. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

«Суздальские озера — любимое место отдыха петербуржцев. Рядом огромный жилой район. Потребность в благоустроенных общественных пространствах здесь очень велика. Сейчас на озерах ведется масштабная работа. Уже осенью здесь появятся зоны для прогулок, активного отдыха, удобные и комфортные для людей разного возраста», — отметил Александр Беглов.

Общественное пространство обновят в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Стратегию благоустройства разработала администрация Выборгского района совместно с комитетом по благоустройству мэрии Санкт-Петербурга.

Согласно проекту, на территории вокруг Суздальских озер появятся новые спортивные площадки, детские игровые зоны, пешеходные дорожки и система освещения.

Отметим, что всего в Санкт-Петербурге в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году преобразят 11 общественных пространств.


Фото: Messir/ ru.wikipedia.org

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство
благоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru