Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
В Свердловской области пожар уничтожил 92 дома в поселке Сосьва
26 апреля 2023, 10:51
199
Обсудить
В Свердловской области пожар уничтожил 92 дома в поселке Сосьва
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о халатности.

В поселке Сосьва, расположенном на севере Свердловской области, днем 25 апреля произошел серьезный пожар. Загорелась пилорама, после чего огонь распространился на жилые дома. Пламя уничтожило 92 строения.

В ходе тушения и разбора завалов обнаружен один погибший. По факту произошедшего возбуждено два уголовных дела.

Можно ли защитить свой дом от лесных пожаров?

«Одно из них по ст. 293 УК РФ — по факту возможной халатности со стороны должностных лиц, не принявших необходимых мер для обеспечения пожарной безопасности населенного пункта в наступивший пожароопасный период. Второе уголовное дело возбуждено по ст. 109 УК РФ – по факту причинения смерти по неосторожности гражданину, тело которого обнаружено в ходе тушения пожара в одном из уничтоженных огнем домов», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Помимо Сосьвы, пожары произошли в населенных пунктах Таежный, Висим, Прогресс и Неустроева. Все возгорания локализованы. Борьбу с огнем ведут более 380 человек и 112 единиц техники.

Утром 26 апреля на Средний Урал прибыла оперативная группа во главе с заместителем министра МЧС России Ильей Денисовым. Ей предстоит координировать работы по тушению и оказанию помощи пострадавшим жителям.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости