Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
В Выборге чиновника арестовали за крупную аферу с капремонтом
15 сентября 2020, 11:07
5 299
Обсудить
В Выборге чиновника арестовали за крупную аферу с капремонтом
Сумма ущерба оценивается в 700 млн рублей.

В Ленобласти районному председателю комитета по финансам суд вынес меру пресечения, пишет «Российская газета» со ссылкой на Следственный комитет по Ленинградской области. Чиновник проведет под арестом два месяца.

Судебное заседание по данному делу проводилось в закрытом режиме. Представители следствия ранее рассказали, что председателя комитета подозревают в крупном мошенничестве и служебном подлоге. Чиновник подписывал документы о проведении капитального и текущего ремонта домов в Выборге, однако в действительности ремонтные работы не проводились. Деньги за фиктивный ремонт направлялись на счета фирм, подконтрольных чиновнику. Были оплачены работы на сумму 700 млн рублей.

Следователи ищут возможность вернуть хотя бы часть средств. В правительстве области заявили, что в незаконной деятельности чиновника разбирается региональный комитет финансов.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый вечер, такая ситуацияПокупали квартиру у человека вроде все прозрачно, но он покупал у человека который жена сделала ему доверенность на продажу и там был задействован мат капитал но это не было указано в доверенности, человек не проверил и мы тоже не знали про эту ситуацию, через 5 лет женщина подает в суд на то что муж продал квартиру и якобы он ей не дал деньги и она не знала что продалась квартира столько времени, требует отмены всех сделок и возвращение ей квартиру , КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, СПАСИБО
38
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости