Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Власти Москвы открыли новую пешеходную зону
28 августа 2018, 10:35
3 742
Обсудить
Власти Москвы открыли новую пешеходную зону
Она находится на Лесной улице

В самом центре Москвы на днях появилась еще одна закрытая для автомобильного движения зона. Она была организована на Лесной улице, неподалеку от Белорусского вокзала.

Как сообщает портал m24.ru со ссылкой на Петра Бирюкова, занимающего должность вице-мэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства, помимо Лесной улицы в обустроенную для пешеходов зону войдет часть 2-й Миусской улицы, соединяющая 1-ю Миусскую улицу и Миусский переулок.

Напомним, в течение довольно долгого времени на Лесной улице проходили работу по благоустройству. В числе прочих работ строители поставили около 400 мачт уличного освещения, создали линию кабельной канализации длиной в 9,9 км, а также построили 700 м «ливневки».

Ранее Минтранс опубликовал перечень рекомендаций, которыми следует руководствоваться при создании пешеходных зон. Среди них – организация зон бесплатного Wi-Fi и монтаж розеток для подзарядки гаджетов.

Фото: Яндекс.Карты

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Закон о тишине: до скольки можно шуметь?
Проблема в том, что нужен федеральный закон, когда веселящимся соседям административный штраф выписывали бы при первом вызове наряда милиции, сейчас толком инстанции нет куда заявление подать. Полиция отправляет в муниципалетет, муниципалетет в миллицию, еще и УК хотят в этот хоровод отправить. Единственный вариант это делать шумоизоляцию. Мы в итоге отгородились от соседей шумоизоляцией стены, компания Шумодав у которой в итоге делали, убедила пожертвать 8 см, т.к. тонкие волшебные варианты не работают. Такая толстая каркасная система дала эффект.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости