Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Выплаты на капремонт повреждённого жилья увеличат
22 августа 2024, 16:21
4 078
Обсудить
Выплаты на капремонт повреждённого жилья увеличат
На компенсацию смогут рассчитывать и люди, у которых есть другое жильё.

Порядок получения компенсаций при утрате или повреждении жилья из-за чрезвычайных ситуаций изменили. Выплаты на капремонт повреждённого жилья увеличили. Пострадавшие смогут получить компенсацию, даже если у них есть другое помещение, пригодное для проживания.

Кроме того, размер выплаты за капремонт повреждённого жилья увеличили до 9 тыс. рублей за «квадрат». Ранее выплата составляла 7 тыс. рублей за «квадрат».

Согласно поправкам, люди, у которых есть доля в помещении, пригодном для проживания, смогут получить компенсацию, если эта доля не превышает 18 «квадратов» на каждого члена семьи.

В кабмине уточнили, что на компенсацию могут рассчитывать люди, дома которых были повреждены или разрушены из-за чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера либо в результате теракта.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
За что мы платим риэлтору и стоит ли оно того?
Скорее всего агент просто делится комиссией (обычная практика в сегменте элитной недвижимости) но судя по размеру комиссии (она кстати средне-нормальная для Московского эконом сегмента) мы имеем дело именно с эконом сегментом (но могу ошибаться если вы из другого региона). Возможно криво обосновывает стоимость услуги. В любом случае это ВЫ решаете сколько платить/не платить за конкретную работу. Это рынок. Сомневаетесь - поищите других специалистов
Как найти помещение под ресторан, кафе?
И тут ваши 300 помещений превратились в 150....300 помещений среднее количество объявлений величина эластичная но постоянная , откуда взялись изначально 300 объявлений ??? это кто то выставлял предыдущий период , но в тот же предыдущий период кто то арендовал выставленный лот и за место его появлялось новое предложение , в вашей логике ( не логике ) .. количество предложений новых не появляется .. ))) видимо совсем туго с арендаторами и тут опять , статьи про бери хватай .. вы хотя бы походите по торговым улицам , ТЦ .. с января там такая беда скачкообразный рост пустующих помещений .. сегодня у многих операционные расходы бизнеса (торговля услуги) не позволяют удерживать бизнес на плаву даже с нулевой ставкой аренды .
2
2
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости