Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Законопроект о статусе домов блокированной застройки прошел второе чтение в Госдуме

15 декабря 2021 3 100
2021-12-20T15:37:16.510562+00:00
Законопроект о статусе домов блокированной застройки прошел второе чтение в Госдуме
Будет дано определение понятиям «дом блокированной застройки», «многоквартирный дом».

Проект закона о правовом статусе домов блокированной застройки был поддержан Госдумой во втором чтении, сообщает «РИА Недвижимость». К таким объектам относятся дома, которые расположенные в один ряд и блокируются друг с другом стенами. Жилые помещения в таких домах имеют отдельные выходы, каждая квартира имеет собственную придомовую территорию и гараж.

По словам первого замглавы комитета по строительству и ЖКХ Павла Качкаева, к домам блокированной застройки относят таунхаусы, дуплексы, к ним могут относиться как частные, так и многоквартирные дома.

Согласно законопроекту, будет дано определение понятиям «дом блокированной застройки», «многоквартирный дом». Это необходимо для полноценного правового регулирования градостроительных и жилищных правоотношений, а также для решения спорных вопросов, возникающих при пользовании и владении такими объектами. Согласно документу, в Жилищный кодекс будет введено понятие «многоквартирный дом», а в Градостроительном кодексе появится понятие «дом блокированной застройки».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#таунхаус#Россия#дуплекс
строительствотаунхаусРоссиядуплекс
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru