Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Запускать льготную ипотеку на ИЖС под 1% не планируют
14 декабря 2023, 13:19
2 075
Обсудить
Запускать льготную ипотеку на ИЖС под 1% не планируют
Информацию опровергли в Минстрое.

Минстрой не предлагал запустить льготную ипотеку на ИЖС под 1%, распространяющуюся на домокомплекты, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на представителя министерства.

Ранее замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что в России может появиться новая льготная программа на покупку домокомплектов для индивидуального жилищного строительства с применением эскроу-счетов. Он отметил, что ставка по программе составит 1% годовых.

В министерстве уточнили, что замминистра говорил о льготных кредитах для подрядных организаций, а не для граждан. Подрядчики получат полномочия, которые сейчас есть у застройщиков. За счет новой программы покупатели смогут оформить кредит без дополнительных поручительств и залогов, на итоговую цену это не повлияет.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Присоединяем балкон: что реально, а что — нет
Да на кой чёрт тогда эти балконы и лоджии делают? Это и правда лишнее неудобное пространство, из-за которого в комнате становится гарантированно темнее. По сути люди пытаются избавиться от того, что окно не сразу на улицу выходит, а ещё между комнатой есть это пространство с наружным окном. Ну то есть по факту людям лоджии не нужны! Так почему сразу не строить без них, а просто делая комнаты больше и светлее??
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости