Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жители многоэтажек рассказали, за что они не любят соседей

2 марта 2023 341
2023-05-22T03:13:24.122708+00:00
Жители многоэтажек рассказали, за что они не любят соседей
Названа самая частая причина соседских конфликтов.

Большинство жителей многоквартирных домов, около 60%, редко общаются с соседями. Только 23% жильцов беседуют со своими соседями почти ежедневно, а 17% опрошенных  избегают встреч с жителями соседних квартир, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на совместное исследование портала «ВсеИнструменты.ру» и «Ренессанс страхования». Причиной каждого пятого конфликта между соседями становится затопление квартиры. О потопах по вине соседей рассказали 22% жильцов. Еще 21% опрошенных уверены, что их соседи нарушают правила подключения к электросети, что приводит к проблемам с подачей электроэнергии. Кроме того, 18% жильцов жалуются на неприятный запах из соседской кухни, 15% заявляют, что от соседей к ним распространяются клопы и тараканы, 11% утверждают, что ремонт в других квартирах привел к порче их имущества.

Помимо этого недовольство вызывают соседи, постоянно делающие ремонт, забывающие выключить кран в ванной, владельцы кошек, собак и попугаев, музыканты и любители шумных вечеринок.

Разместите объявление на Циан бесплатно. Сдайте или продайте свою квартиру

Около 37% опрошенных хотели бы, чтобы по соседству жили дружелюбные и вежливые люди. Для 24% жильцов важна чистоплотность соседей. Еще 13% респондентов хотели бы, чтобы соседи при необходимости приходили им на помощь. Столько же опрошенных были бы рады жить рядом с замкнутыми интровертами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия
Россия
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru