Вместе с тайскими экспертами сибирской компании CMP Realty мы сегодня на конкретном примере разберём алгоритм заработка или просто выгодной сделки с недвижимостью. И «заработок», и «выгоду» мы подтвердим реальными расчётами, а после — предложим актуальные варианты объектов.
Итак.
Предположим, вы располагаете суммой в 2,8 миллиона рублей. Допустим, на эти деньги вы покупаете квартиру в Новосибирске. На действующих, рабочих, популярных сайтах по купле-продаже недвижимости подыскиваем предложения и понимаем, что наша история — либо неплохая «стройка» «квадратов» в 50, либо «вторичка», зато по линии метро. Поскольку в «зарубежном сценарии» мы будем сравнивать российское жильё с готовым тайским, а не с новостроем, то и здесь «берём» средненькую «двушку» — например, на «Студенческой».
Получаем козыри:
- Студенческий район (всегда легко найти арендатора);
- Близость к метро;
- Две комнаты (в случае с изолированной планировкой квартиру можно сдать двум студентам, а значит, немного повысить ставку).
Поспорьте, если мы неправы, но вторичную «двушку» в среднем состоянии, даже в «популярном» с точки зрения аренды районе вы сдадите за 18–23 тысячи.
Теперь берём те же деньги и вкладываем их в покупку ГОТОВОЙ меблированной студии в Паттайе. Напоминаем, в этом тексте мы рассматриваем не абстрактные варианты, а конкретные предложения CMP Realty, поэтому нам ничто не мешает эту студию подробно описать:
- 70 метров от тёплого моря;
- бесплатный подземный паркинг;
- 3 бассейна;
- ухоженный тропический зал;
- два спортзала (один — с видом на Сиамский залив и Храм Истины);
- круглосуточная охрана с видеонаблюдением;
- холлы и ресепшн, отделанные камнем;
- скоростные лифты;
- тихий район, где нет случайных людей и шумных толп туристов;
- пальмы, волны, тёплый бриз и вечное лето.
Всё это, конечно, лирика, но обратимся к цифрам. МИНИМАЛЬНАЯ сумма, которую вы получите с арендатора этой студии, — 400 батов в сутки (такая цена может получиться только при долгосрочной аренде), в месяц в переводе на рубли это 25 200. Даже при такой ренте тайское предложение автоматически становится привлекательнее новосибирского, а ведь на практике мы получим более высокие цифры, ведь никто не отменял: а) высокий сезон, б) новогодние праздники, в) краткосрочную аренду — все эти варианты для арендатора более дороги.
А если вы хотите в квартире просто ЖИТЬ?
Без проблем. CMP Realty не только грамотно сопроводит вашу сделку, но и ПОДАРИТ тайскую визу*.
По тому же принципу вы легко рассчитаете доходность/окупаемость и, соответственно, выгоду и вот такого предложения: готовый, ДЕЙСТВУЮЩИЙ резорт в тихом и безопасном районе вечнозелёной Паттайи с бассейном (25 метров), джакузи и двумя трёхэтажными жилыми блоками площадью 936 квадратных метров (общая площадь территории — 7 000 квадратных метров). ВСЕ номера отеля (от 50 до 100 квадратных метров) меблированы и ухожены, высота потолков — 3,7 метра. Стоимость объекта на сегодня — 65 миллионов тайских батов(133 900 000 рублей). Идеальный вариант для тех, кто давно хотел переехать в тропики и заняться гостиничным бизнесом.
Более бюджетный, но не менее выгодный объект: ШИКАРНЫЕ апартаменты (55 квадратных метров) на ПЕРВОЙ линии (прямо на берегу!) с видом на тёплое тайское море в кондоминиуме Pattaya Modus Beachfront Resort:
- элитный тихий район (через несколько сотен метров — главная святыня города Храм Истины);
- свой охраняемый ЧИСТЫЙ пляж;
- бесплатная парковка;
- несколько бассейнов, ресторан;
- скоростные лифты, дорогой ремонт в холлах и коридорах;
- квартира меблирована и готова к заселению/сдаче в аренду.
Стоимость кондо — 3,2 миллиона тайских батов (6 592 000 рублей).
И ещё одно предложение, теперь уже для любителей просторных квартир: 92 (ДЕВЯНОСТО ДВА) квадратных метра в элитном тайском жилом комплексе Sanctuary Wongamat на берегу Сиамского залива:
- ВСЯ необходимая мебель и техника;
- утопающий в зелени сад;
- теннисный корт, охрана, подземный паркинг, огромный бассейн, детская площадка;
- две спальни;
- тихий и максимально безопасный район, где входную дверь можно вообще не закрывать на ключ;
- скоростные лифты, дорогая отделка холлов и ресепшн.
ВНИМАНИЕ! Стоимость объекта всего 8 миллионов РУБЛЕЙ! Что вы купите за эти деньги в России? Вопрос риторический.
Проконсультироваться по этим объектам или любым другим смежным темам вы можете прямо сейчас по телефону: 66 94 395 99 43 либо пишите: +7 913 000 43 89 (whatsapp, viber))
Обязательно подписывайтесь на наши соцсети и следите за новостями:
https://www.instagram.com/gjacip.ru/
https://www.instagram.com/cmp_realty/
https://www.facebook.com/ThaiCMP/
Более подробно со всеми объектами вы можете ознакомится по ссылке: http://www.gjacip.ru/pattaya/?stadt=pattaya
* За подробностями этого предложения обращайтесь прямо сейчас по телефону: 66 94 395 99 43 либо пишите: +7 913 000 43 89 (whatsapp, viber))
«Сроки акции с 01.03.2019 по 30.04.2019г. Подробности на сайте: http://www.gjacip.ru/pattaya/?stadt=pattaya