Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
В Омске соседи не поделили мангал во дворе дома
22 февраля 2023, 16:31
4 593
Обсудить
В Омске соседи не поделили мангал во дворе дома
Спор дошел до Верховного суда.

Верховный суд рассмотрел спор соседей, которые не поделили мангал и беседку во дворе многоквартирного дома. В Омске жители многоэтажки оборудовали на придомовой территории зону отдыха с беседкой, креслами и мангалом. Благоустроенную территорию они огородили  забором, а ключи от калиток выдали только тем жильцам, которые скидывались на обустройство территории. Это вызвало недовольство остальных жильцов. Они потребовали снести забор, препятствующий доступу на общую территорию. Соседский конфликт дошел до суда.

Суд занял сторону жильцов, которые требовали снести забор. Однако апелляция разрешила спор иначе: обязала выдать ключи всем жильцам многоквартирного дома. Дело было рассмотрено тремя судебными инстанциями и дошло до Верховного суда.

ВС отменил предыдущее судебное решение. В судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ заявили о необходимости разобраться в правовой природе решения, принятого собранием жильцов. В определении говорится, что суд может принять решение только по требованиям, заявленным истцами. В данном случае недовольные соседи требовали сноса забора и калиток, а не просили выдать им ключи от них.

Дело направлено на новое рассмотрение.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Пять правил для сделок с маткапиталом
Здравствуйте! Я являюсь собственником 2/3 квартиры после смерти матери и у брата доля 1/3. В квартире мы не проживаем и не прописаны. В квартире проживает и прописаны моя дочь с 3 детьми, зять тоже проживает но не прописан. Дочь хочет выкупить у брата долю за МК, брат согласен, я готов свою долю просто подарить. Но на долю брата, из за долгов по налогам, судебные приставы наложили арест. Можно ли будет оформить сделку сразу после погашения долгов по налогам.?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости